Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Капитальный ремонт улицы Напольная закончат до конца октября

Продолжение новости:

Шесть новых светофоров на улице Напольная начнут работу 25 декабря

На выезде. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

На выезде. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

До конца текущего месяца все работы по благоустройству улицы Напольная в предместье Рабочее завершатся. По словам представителей подрядных организаций, до 15 октября специалисты закончат подведение водопроводных сетей к домам по всем заявкам нынешнего года. После этого начнется асфальтирование дороги, на шести основных перекрестках появятся светофоры. В тех местах, где тротуар примыкает к проезжей части, установят дорожное ограждение.

Капитальный ремонт улицы Напольная начался в прошлом году, тогда заменили некоторые участки трамвайных путей, основание под дорогой, обновили около трех километров канализационного коллектора. В этом году полностью заменили водопровод с питьевой водой. Его ремонт был запланирован на несколько лет позже, однако чтобы позже не вскрывать новый асфальт, основные работы по реконструкции дорожного полотна приостановили до подведения водопроводных сетей. Также возникла задержка при сборе данных от местных жителей, желающих подключиться к центральному водоснабжению, поэтому сроки работ затянулись.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 7 октября побывал на объекте и проверил качество уже проведенного ремонта. О ходе работ докладывали исполняющий обязанности заместителя мэра-председатель комитета городского обустройства администрации города Иркутска Михаил Малыхин, глава Правобережного округа Евгений Дроков, директор МУП «Водоканал» Владимир Пискайкин, подрядчики.

Дмитрий Бердников:
— У меня есть определенные замечания к качеству: прежде всего, это касается тротуаров — въезды не приспособлены для маломобильных групп граждан. Конечно, это необходимо исправить. У нас еще есть время на завершение всех работ, на устранение замечаний, тем более что они не требуют значительных усилий со стороны подрядчика. Сегодня главы подразделений заверили меня, что все работы будут завершены в срок. Я буду держать эту ситуацию на контроле.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • id11012683 14 октября 2015 в 18:18

    Я не понимаю жителей Рабочего. Что вам не нравиться? Ходить по асфальту,а не по грязи прыгать через лужи? На Напольной никогда не было нормального покрытия! Вам стараются делают дорогу, а вы и это охаять готовы. Живу на Ушаковской. Её ещё не сдали и комиссия её ещё не приняла. Так что будем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля