Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жанна Есева: возвращение в думу не повлияет на ход расследования

Продолжение новости:

Сергей Брилка побеседует с Жанной Есевой о ее намерении вернуть депутатский статус

Жанна Есева. Фото gkb8.ru

Жанна Есева. Фото gkb8.ru

Депутат думы Иркутска по избирательному округу №5 Жанна Есева прокомментировала журналисту ИА «Иркутск онлайн» причины своего решения об отзыве заявления о сложении депутатских полномочий. По ее словам, ее попросили вернуться в думу жители округа и коллеги. Как отметила депутат, решение о возвращении не повлияет на ход следствия, а ее дочь — Юлию Киселеву — ждет справедливое наказание.

Жанна Есева:
— Есть люди, которые меня избирали на моем округе, которые доверились мне. На округе сейчас реализуется большой проект строительства новой детской поликлиники почти для 27 тысяч ребятишек. А это практически 800 миллионов рублей из областного бюджета. И я не могу бросить округ и все то, что было сделано мной, смешать личное с общественным и бросить людей. Об этом были обращения не только ко мне, но и в аппарат и председателю думы. Люди собирали подписи, приходили лично — те, кто считает, что я не должна уходить и выполнять те обязательства, которые я взяла на себя.

Кроме того, в разговоре Жанна Есева отметила, что ее дочь признает свою вину и не уходит от ответственности. Предполагаемой виновнице громкого ДТП на Байкальской еще предстоит провести две операции.

В июле этого года Жанна Есева написала заявление о сложении депутатских полномочий, однако уже в октябре его отозвала. 24 сентября Октябрьский районный суд по ходатайству следствия продлил срок ареста ее дочери Юлии Киселевой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • slobo 3 декабря 2015 в 18:16

    тяжело без депутатских зар.плат…. а вы попробуйте прожить на зар.плату врача..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля