Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске внесли поправки в городской бюджет 2015 года

На заседании. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На заседании. Фото пресс-службы администрации Иркутска

8 октября депутаты городской Думы утвердили проект уточнения бюджета на 2015 год и на плановый период 2016—2017 годов. С учетом изменений бюджет Иркутска по доходам составит 13 миллиардов 481 миллион рублей, по расходам — 14 миллиардов 492 миллионов рублей. Параметры бюджета на плановый период 2016 и 2017 годов скорректированы в части средств, имеющих целевое назначение.

Как сообщила председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Альфия Валиулина, на 436 миллионов рублей прогнозируется существенное уменьшение поступлений земельного налога. Основная причина такого снижения — переоценка кадастровой стоимости земельных участков физическими и юридическими лицами. В то же время, на 33 миллиона увеличен прогноз по налогу на имущество физических лиц.

Объем неналоговых поступлений уменьшен на 11,5 миллионов рублей за счет сокращения доходов от использования муниципального имущества. Объем субсидий в городскую казну из областного бюджета в 2015 году увеличен на 48 миллионов. Эти средства, в том числе, предусмотрены на ремонт автомобильных дорог, обеспечение жильем молодых семей, поддержку малого и среднего предпринимательства, мероприятия по обеспечению доступной среды для детей-инвалидов.

В целом объем доходной части бюджета в 2015 году сокращен на 366 миллионов рублей. Помимо этого, в нем учтено привлечение в текущем году кредита из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог в объеме 153,5 миллионов.

Расходная часть бюджета увеличена на 187 миллионов рублей. Увеличение ассигнований по отдельным статьям расходов произведено с учетом объективной потребности. Например, 37 миллионов предусмотрено на оснащение дополнительных мест в детских садах. Дополнительные 10 миллионов рублей будет направлено на предоставление социальных выплат на строительство жилья молодым семьям и работникам бюджетной сферы.

Для расселения двух аварийных домов после пожаров предусмотрено 64 миллиона, кроме того, 5 миллионов запланировано на ликвидацию ранее расселенных домов. В сфере дорожного хозяйства дополнительные 19,5 миллионов рублей предусмотрены на ремонт дорог.

В связи с сокращением собственных доходных источников бюджета, а также с учетом полученной в ходе его исполнения экономии, по ряду муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности объем расходов в 2015 году уменьшен на 155 миллионов.

На отлов и содержание безнадзорных животных в этом году за счет собственных средств бюджета города предусмотрено 443 тысяч рублей. Это связано с необходимостью отлова дополнительного количества животных с учетом мониторинга, проведенного Иркутской станцией по борьбе с болезнями животных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yakov 9 октября 2015 в 10:04

    Нда, для сравнения глянул бюджет Красноярска - 27 млрд рублей. Расти нам надо во всех смыслах и направлениях! То что мы где-то не дотягиваем хорошо видно по подаче информации: http://budget.admkrsk.ru/budget/Pages/default.aspx клево!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля