Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть человек погибли за одну ночь на пожарах в Иркутской области

Сгоревший дом. Фото www.38.mchs.gov.ru

Сгоревший дом. Фото www.38.mchs.gov.ru

Двое мужчин и четыре женщины стали жертвами пожаров в жилых домах в ночь на 11 октября в Иркутске и области. Горели шесть построек.

Как сообщает ГУ МЧС России, в селе Мамоны горели два деревянных жилых дома и баня на площади 140 квадратных метров. Тушили возгорание с двух часов ночи до семи утра. Была угроза распространения пожара на соседние постройки. Разбирая завалы, пожарные обнаружили тело 20-летнего мужчины и его 55-летней матери. По словам родственников погибших, накануне вечером сын с матерью отмечал свой день рождения. Основная версия причины пожара — неосторожное обращение с огнем.

В 04:00 в единую диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в квартире двухэтажного дома в Иркутске на улице Баррикад. В результате погибли 66-летняя женщина и ее 60-летний брат. Сын погибшей пенсионерки рассказал, что ни его мама, ни брат не курили и не выпивали. В квартире был обнаружен масляный радиатор, подключенный к удлинителю. Он и рассматривается в качестве основной причины пожара.

Ещё одна женщина-пенсионер погибла той ночью в частном двухэтажном жилом доме в посёлке Маркова Иркутского района. Обстоятельства происшедшего в настоящее время устанавливаются.

В селе Казачинском Казачинско-Ленского района горел одноэтажный деревянный дом, в результате погибла женщина. Внутри дома, в подполье, был обнаружен хозяин жилища в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина при пожаре не пострадал. Из опроса соседей было установлено, что проживавшие в доме супруги постоянно употребляли алкогольные напитки, курили. Мужчина подтвердил, что накануне вечером он вместе с женой распивал спиртное. Что произошло дальше, он объяснить не смог.

По всем фактам пожаров проводится проверка. Основные причины возгораний — неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание электропроводки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля