Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Координационный центр деятельности волонтеров создадут в Иркутской области

Заседание форума. Фото www.irkobl.ru

Заседание форума. Фото www.irkobl.ru

В Иркутской области будет создан Координационный центр деятельности волонтеров. Он позволит добровольческим организациям оперативно взаимодействовать с государственными структурами. Об этом 13 октября на втором Всероссийском студенческом гражданско-патриотическом форуме «Россия — наш дом» сообщил губернатор Сергей Левченко. Также на встрече присутствовали полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, и.о. ректора ИРНИТУ Александр Афанасьев.

По словам Николая Рогожкина, действия активных граждан и волонтеров положительно сказываются при решении острых ситуаций, но их деятельность должна быть согласованной. Также полпред выразил надежду, что участники студенческого гражданско-патриотического форума, открывшегося сегодня в Иркутске, достигнут практического результата своей работы.

На встрече с участниками форума Сергей Левченко сообщил, что международный молодежный форум «Байкал» продолжит свою работу. Этот вопрос ранее уже обсуждался с руководителем Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, результатом работы форума «Россия — наш дом» станет обобщение лучших практик России и выработка методических рекомендаций по проведению в вузах в 2016 году мероприятий в сфере гражданского патриотизма. В рамках первого форума было определено 20 проектов, которые в течение года разрабатывались в университетах страны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля