Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проезд по улице Байкальской будет перекрыт до 25 октября

Продолжение новости:

Проезд на пересечении Байкальской и Ржанова ограничат с 21 по 30 октября

Строительные работы на Байкальском тракте. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Строительные работы на Байкальском тракте. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Движение транспорта по Байкальской от пересечения с улицей Ржанова до тракта откроют 25 октября. На этом участке продлили строительные работы в связи с непредвиденными обстоятельствами.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, при вскрытии футляра напорной канализации выяснилось, что и трубы, и сам металлический каркас нуждаются в замене. Выявить это заранее было невозможно. Также при укладке земельного полотна были обнаружены четыре природных ключа, которые стали подмывать грунт под новой дорогой.

В итоге проект в срочном порядке пришлось переделывать. Сейчас идут работы по обустройству искусственных водоотводных лотков для водопонижения.

Михаил Малыхин, исполняющий обязанности заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства:
— Мы приносим свои извинения всем жителям и гостям нашего города за такую задержку в проведении работ, но в данном случае мы сталкиваемся с объективными обстоятельствами, которые нам приходится оперативно решать. В любом случае, срок окончания работ по контракту — 30 ноября. К этому времени этот участок дороги должен быть полностью благоустроен. И строители заверили, что нынешнее опоздание не повлияет на общее время работы, и объект будет сдан в срок.

Ранее ограничение движения и проведение строительных работ планировалось c 28 сентября до 12 октября. По проекту улица Байкальская от пересечения с улицей Ржанова до восьмого километра должна расшириться до четырех полос. Будут организованы отдельные съезды на улицу Ржанова, появятся барьерное ограждение, новые светофоры и остановки общественного транспорта. Уже закончены работы по переустройству подземных коммуникаций, выровнен рельеф.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Total 14 октября 2015 в 16:47

    А не «любимый» ли всеми нами «Гипродорнии» разрабатывал проект ??? Если они 70ти сантиметровую плиту не нашли под улицей Мира, то о каких речушках речь тогда ???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля