Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 500 тысяч рублей перечислила пенсионерка из Усть-Илимска лже-целителям

Заявление о случившемся в дежурную часть полиции поступило вчера, 12 октября. В нем женщина рассказала, что увидела по телевизору передачу о целителях и позвонила по указанному на экране номеру, чтобы провести ритуал лечения. По телефону пенсионерку попросили перечислить деньги за обряд на две банковские карты, требования были выполнены. В итоге женщина лишилась всех своих накоплений — около 500 тысяч рублей.

Полицией установлено, что предполагаемые мошенники находились в центральной части России. В настоящее время по данному факту проводится всесторонняя проверка.

12 октября зарегистрировано еще два факта мошенничества в поселке Железнодорожный и в городе Ангарске. В первом случае 26-летний работник кафе лишился более 10 тысяч рублей, переведя их на абонентский номер в качестве оплаты за товар. В Ангарске 62-летняя пенсионерка потеряла 100 тысяч рублей, разместив объявление о продаже имущества на популярном сайте бесплатных объявлений.

Полиция предупреждает граждан: будьте бдительны при совершении сделок в интернете, оплачивайте покупку только после получения товара и никогда не сообщайте данные банковской карты и номер пин-кода неизвестным людям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Little Addams 13 октября 2015 в 12:32

    «увидела по телевизору передачу о целителях и позвонила по указанному на экране номеру, чтобы провести ритуал лечения»

    А осуждают все при этом пенсионерку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля