Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усольские коммунисты инициировали сбор подписей за отставку мэра Любови Лис

Продолжение новости:

Митинг за отставку мэра состоится в Усолье-Сибирском 28 ноября

Лювовь Лис. Фото пресс-службы администрации Усолья-Сибирского

Лювовь Лис. Фото пресс-службы администрации Усолья-Сибирского

Инициативная группа усольчан во главе с депутатом гордумы от КПРФ Сергеем Угляницей начали сбор подписей в адрес губернатора с просьбой отправить в отставку мэра Усолья-Сибирского Любовь Лис. Заявители отмечают, что ее кандидатура три года назад была навязана депутатам экс-губернатором Сергеем Ерощенко. Протестующие подчеркивают, что за время работы на посту мэра Любовь Лис не предприняла никаких положительных мер по развитию города. Наоборот, ситуация в Усолье-Сибирском неуклонно ухудшается, а муниципальные предприятия находятся в предбанкротном состоянии.

«Более бездарного и бесполезного мэра в Усолье еще не было. Для себя Любовь Лис выбрала очень удобную позицию. Она считает, что не может вмешиваться в хозяйственную деятельность главы администрации. И это мэр города? Для чего тогда мы тратим на ее содержание огромную сумму почти в два с половиной миллиона рублей в год из своих карманов? Единственное, чем озабочена мэр города – созданием перед правительством области видимости благополучия и стабильности в городе. К сожалению, это далеко не так», — говорится в обращении.

Инициативная группа горожан считает, что мэр Лис в течение месяца должна добровольно сложить свои полномочия в связи с утратой доверия. В противном случае, в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко и президента РФ Владимира Путина будут отправлены обращения с требованием отправить Любовь Лис в отставку. «Сергей Левченко обещал услышать голос каждого, так пусть он услышит голос восьмидесятитысячного города, который медленно умирает под руководством мэра Лис», — отмечают заявители.

Любовь Лис избрана мэром города Усолья-Сибирского на заседании городской думы 28 июня 2012 года. По действующему уставу Усолья-Сибирского, глава города исполняет полномочия председателя гордумы. Административно-хозяйственными делами занимается глава администрации, назначаемый на контрактной основе. Сейчас эту должность занимает Олег Жилкин, с ним был заключен контракт в марте 2013 года. Прямые выборы мэра Усолья должны состояться в 2017 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Павловский 9 ноября 2015 в 12:52

    Ни один социальный институт в городе не работает. Модель управления под постиндустриальные условия (в городе исчезли все градообразующие предприятия) перестроить не могут. Частно-муниципальное партнерство еле дышит.Образование TОР…. Мэр и Глава ставят это себе в заслугу. Наверное за TОР можно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля