Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обвиняемого в покушении на убийство усольского таксиста осудили на 11 лет

Уголовное дело. Фото СУ СКР по Иркутской области

Уголовное дело. Фото СУ СКР по Иркутской области

Усольский городской суд приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима 19-летнего обвиняемого в нападении на водителя такси. Его осудили по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой» и части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Приговор в законную силу не вступил.

Следствием установлено, что 30 марта 2015 года в Усолье-Сибирском молодой человек совершил разбойное нападение на 37-летнего водителя такси, ударив его несколько раз ножом в шею. Мужчина не погиб только потому, что ему своевременно была оказана медпомощь.

С учетом тяжести преступлений суд назначил обвиняемому дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком в год и шесть месяцев. Оно подлежит исполнению после освобождения осужденного из мест лишения свободы. Также молодому человеку назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Прокурор Усолья-Сибирского представил гражданский иск о взыскании с осужденного около 18 тысяч рублей в пользу территориального фонда обязательного медстрахования граждан Иркутской области. Такая сумма была затрачена на лечение потерпевшего. Подсудимый уже возместил ущерб.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • catenok2006 25 октября 2015 в 12:32

    «Мужчина не погиб только потому, что ему своевременно была оказана медпомощь.» - это такая редкость на самом деле! Очень многие погибают от халатности мед.работников и их не расторопности! Сама была в такой ситуации и если бы не муж, то вперед ногами и место на кладбище! Я за электрический стул и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля