Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 35 муниципалитетах области не хватает средств на выплаты педагогам

Продолжение новости:

Валентина Перегудова: в образовании никогда легких времен не было

Принятые 21 октября поправки в областной бюджет по дополнительному финансированию в форме субсидий и субвенций на покрытие зарплат работников образовательных организаций коснулись 35 муниципалитетов из 42-х. Как пояснили ИА «Иркутск онлайн» в министерстве образования Иркутской области, это касается учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

Так, для восполнения дефицита были частично перераспределены средства между муниципальными образованиями. В частности, уменьшены ассигнования на выплату зарплат работникам образования в Качугском, Жигаловском, Тулунском, Мамско-Чуйском, Бодайбинском районах, а также Черемхово и Ангарске. Им сократили суммы областных субвенций от трех до 15 миллионов рублей каждому. Эти и другие меры позволили полностью перекрыть недостаток средств на выплату зарплат по всей территории области.

Маргарита Захарова, начальник финансового управления министерства образования Иркутской области:
— Мы старались, чтобы, как минимум, была закрыта потребность по выплатам заработной платы за ноябрь. Но есть ряд территорий, которые обеспечены ассигнованиями для выплаты авансов и зарплаты уже за декабрь.

На прошедшей сессии Заксобрания региона председатель Наталья Дикусарова выступила с обращением к правительству Иркутской области изыскать деньги на покрытие дефицита средств на оплату труда педагогам, который возникнет в декабре. По сообщению источника в правительстве региона, эту проблему планируется решить не за счет перераспределения областных субвенций на образовательную сферу, а путем пересмотра других статей и программ областного бюджета. Ориентировочно, вопрос выплат зарплат всем педагогам области до конца 2015 года будет окончательно решен к концу ноября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AYPatal 23 октября 2015 в 07:56

    Старая власть в ответе…хреновые управленцы были, поглядим на новых.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля