Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский областной суд отменил досрочное освобождение бывшего мэра Томска

Продолжение новости:

Иркутский областной суд отклонил жалобу экс-мэра Томска

Экс-мэр Томска Александр Макаров. Фото с сайта www.tass.ru

Экс-мэр Томска Александр Макаров. Фото с сайта www.tass.ru

Иркутский областной суд отменил решение об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Томска Александра Макарова, который отбывает наказание на территории нашего региона. Ранее экс-градоначальник обращался с ходатайством в Куйбышевский суд Иркутска и его требование было удовлетворено.

После чего на это постановление поступило апелляционное представление прокуратуры. В нем были отмечены неоднократные нарушения осужденным режима в исправительных учреждениях. Кроме того, Куйбышевский суд, удовлетворяя ходатайство Макарова, не учел мнение администрации исправительной колонии, которая была против его условно-досрочного освобождения.

Оценив доводы сторон и собранные по делу доказательства, суд апелляционной инстанции Иркутского областного суда отменил решение Куйбышевского суда Иркутска и отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщается на сайте Иркутского областного суда.

Александр Макаров возглавлял Томск с июля 1996 года — до своего ареста в декабре 2006 года. В ноябре 2010 года он был признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки по семи эпизодам. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. В октябре 2011 года Верховный суд РФ смягчил приговор экс-мэру на четыре месяца. В 2012 году Александр Макаров был этапирован в Иркутскую область.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Широколобов 23 октября 2015 в 20:58

    Подробнее бы рассказали , как он нарушал. И с видео доказательствами, а то администрация колонии напридумывает. Человек уже находится в местах с ограничением свободы, и тут он что то нарушает. А Администрация сразу против. Может администрация это тоже источник коррупции? Если они отвечают за…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля