Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четыре площадки для размещения зоопарка рассматривают в Иркутске

Продолжение новости:

Иркутская зоогалерея приютила 411 животных и птиц в 2015 году

В зоогалерее. Автор фото — Юлия Миллер

В зоогалерее. Автор фото — Юлия Миллер

Для размещения городского зоопарка в Иркутске рассматривают четыре площадки. В качестве самого перспективного участка члены специальной комиссии мэрии определили участок в районе объездной дороги Ново-Ленино. Он подходит по всем необходимым параметрам. Об этом на пленарном заседании общественной палаты Иркутска сообщил Александр Кишко, начальник департамента стратегического развития администрации Иркутска.

Александр Кишко:
— Мы детально проработали опыт организации зоопарков в других региональных центрах России. И объективно оценили, что зоопарк в данном случае будет являться не только местом отдыха горожан, но может быть и источником дохода для города. И мы определили вариант, при котором после строительства зоопарка в Иркутске этот проект станет окупаемым через шесть лет.

По оценке чиновников мэрии, для реализации этого проекта приблизительно потребуется 1,5 миллиарда рублей, а также будет необходимо порядка 80—100 миллионов рублей на содержание объекта ежегодно. Более точные расценки и затраты будут известны, когда специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации. Строить зоопарк планируется на условиях частно-муниципального партнерства.

С предложением создать муниципальный городской зоопарк обратился к мэру Иркутска Дмитрию Бердникову председатель Иркутской областной общественной организации «Центр помощи животным „Зоогалерея“» Вадим Ивушкин. Перед этим прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с заявлением об освобождении земельного участка, который занимает учреждение сейчас. 16 октября на судебном заседании решено, что зоогалерея останется на территории ЦПКиО до 16 ноября 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения Гольцова 6 ноября 2015 в 23:04

    Никуда его не надо переносить. Добавить земли в том же парке. И зверям будет просторно и посетителям удобно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля