Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Облкоммунэнерго официально приостановит свою деятельность со 2 ноября

Продолжение новости:

6 ноября коллектив Облкоммунэнерго проведет пикет в Иркутске

ЛЭП. Фото с сайта www.onf.ru

ЛЭП. Фото с сайта www.onf.ru

Предприятие «Облкоммунэнерго», находящееся в собственности Иркутской области, 2 ноября приостановит свою деятельность. Как сообщила начальник отдела по связям с общественностью Галина Ажеева, приказ об этом подписан 28 октября. Все сотрудники, за исключением аварийных служб, будут отправлены в неоплачиваемый отпуск. Однако также нет никаких гарантий, что аварийные бригады смогут работать — запасов ГСМ хватит только до понедельника, средств на закупку нового топлива у предприятия нет.

По словам Галины Ажеевой, предприятие уже несколько лет находится в сложной финансовой ситуации. Причины, по которой «Облкоммунэнерго» приостановило свою работу — отсутствие средств на поддержание производственной деятельности и крупная задолженность, в том числе, по оплате труда.

В течение последних лет областная служба по тарифам отдавала предпочтение группе компаний «Иркутскэнерго». Кроме того, ООО «Иркутскэнергосбыт» и АО «Иркутская электросетевая компания» — дочерние компании «Иркутскэнерго» — с 2014 года проводят политику зачетов взаимных с «Облкоммунэнерго» обязательств, тем самым лишая предприятие оборотных средств.

«Облкоммунэнерго» оказалось на грани банкротства из-за неисполнения электросетевой компанией своих финансовых обязательств. Областные власти, владеющие предприятием, знают о сложившейся ситуации, но продолжают бездействовать. Как рассказала Галина Ажеева, при экс-губернаторе Сергее Ерощенко были достигнуты определенные договоренности, велась работа. Сейчас со сменой власти их действие прекращено, никакие меры по спасению предприятия не принимаются.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vab71 31 октября 2015 в 08:39

    У госпожи Ажеевой явно нехватка знаний о структуре рынка энергетики, взяли бы совет у своего коллеги господина Московского. А для того что бы появились обороные средства на предприятии необходимо опплачивать свехнормативные потери в сетях Облкоммунэнерго, или нормально вести диалог с поставщиками…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля