Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

295 собак до конца года отловит питомник «К-9» в Иркутске

Продолжение новости:

Около сотни собак замерзают в приюте деревни Карлук

Собака. Фото IRK.ru

Собака. Фото IRK.ru

Питомнику «К-9» до конца года необходимо отловить в Иркутске 295 собак. Это предусмотрено муниципальным контрактом, который в ближайшие дни будет заключен с организацией, это право она получила по итогам аукциона. Общая сумма контракта составляет 902,1 тысячи рублей. Средства выделены из бюджета Иркутска дополнительно, это решение поддержали депутаты городской Думы.

Отлов будут вести две-три бригады, по словам руководителя питомника «К-9» Вячеслава Славина, к нему приступят уже на следующей неделе. Отлавливать животных будут в основном с помощью сачков, также «К-9» планирует использовать ловушки и приманки.

Вячеслав Славин:
— В первую очередь собак будем отлавливать на территории детских садов, школ, медицинских учреждений и жилых районов. Отловить заявленное количество животных до конца года реально. 8 августа, например, с нами был заключен контракт на отлов и по нему мы за 10 дней отловили 163 животных.

Как пояснил наш собеседник, свободные места в питомнике есть. По контрактам организация начала работать с весны. Собак отлавливали в Усть-Орде, Иркутском районе и Качуге. Часть животных забрали новые хозяева, часть после передержки в течение 6 месяцев стерилизовали, кастрировали и выпустили в естественную среду.

Контроль качества оказания услуг по контракту будут осуществлять специалисты управления экологии комитета городского обустройства администрации города Иркутска. В целях улучшения ситуации с безнадзорными животными в городе создается комиссия, в состав которой войдут депутаты городской думы, представители зоозащитных организаций и специалисты ветеринарной службы. Планируются регулярные выездные проверки содержания безнадзорных собак в питомниках.

Ранее контракт был заключен с ООО «Перспектива-Авто», но руководство компании не предоставило администрации города документы, подтверждающие факты оказания услуг. По результатам последних двух проверок, проведенных сотрудниками управления экологии комитета городского обустройства, выявлено огромное количество нарушений со стороны подрядчика. ООО «Перспектива-Авто» внесен в список недобросовестных исполнителей и более не сможет принимать участие в аукционах на оказание услуг в Иркутске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля