Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура возвращает переданные Наумовым в частные руки участки в Молодежном

Продолжение новости:

Игоря Наумова перевели в СИЗО

Лес. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Лес. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура начала возвращать в федеральную собственность участки в поселке Молодежный, незаконно переданные экс-мэром Иркутского района Игорем Наумовым в частные руки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По результатам проверки прокуратура установила, что участок леса площадью 5,3 гектара на 12-ом километре Байкальского тракта около поселка Молодежный был размежеван на более мелкие участки. Его администрация Иркутского района предоставляла гражданам в собственность бесплатно.

Выявлено 37 участков, незаконно поставленных на кадастровый учет под видом земель населенных пунктов с разрешенным использованием «для индивидуального жилищного строительства». На большинство участков зарегистрировано право собственности физлиц. При выезде на место сотрудники прокуратуры установили, что на участке растет реликтовый лес, следов освоения не обнаружено.

Прокуратура направила в суд 33 исковых заявления об истребовании всех земельных участков из чужого незаконного владения. По первому исковому заявлению 5 ноября 2015 года Иркутский районный суд вынес решение об удовлетворении требований прокурора. Материалы проверки направлены в следственное управление СК РФ Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего мэра Иркутского района, распорядившегося федеральной собственностью с превышением служебных полномочий.

1 июля 2015 года мэра Иркутского района Игоря Наумова задержали по подозрению в совершении должностного преступления. По версии следствия, своими действиями он нанес ущерб государству в размере более 15 миллионов рублей. Уголовное дело возбудили по материалам проверки прокуратуры. 28 октября экс-мэру Иркутского района Игорю Наумову продлили срок ареста до 1 января 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерьян Капустин 31 декабря 2015 в 17:34

    Следует отметить верное развитие сценария. Когда мы пытались законным путем получить участок, нам на всех уровнях твердили, что свободных земель нет…ПРОКУРАТУРА, ВПЕРЕД!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля