Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска пообещала сохранить дорогу в районе спорт-парка «Поляна»

Дорога на карте. Изображение «Яндекс.Карты»

Дорога на карте. Изображение «Яндекс.Карты»

Администрация Иркутска пообещала сохранить дорогу в районе спорт-парка «Поляна», строящегося на левом берегу Ангары. В редакцию ИА «Иркутск онлайн» обратились жители улиц Овражная и Костромская. Они обеспокоены тем, что в 2016 году руководство спорт-парка намерено перекрыть единственную зимнюю дорогу, которая соединяет их с городом.

Виктория Горбенко, жительница улицы Костромская:
— Это единственная зимняя дорога, по которой нам подвозят воду. По ней к нам приезжают пожарные, скорая помощь, пешком приходит педиатр из поликлиники. На дороге стоят мусорные контейнеры, площадки для вывоза мусора оборудованы администрацией города.

По словам Виктории, руководство парка собирается закрыть широкую дорогу и сделать объезд по соседней улице, где дорога узкая. Улица в свое время была расселена из-за того, что проваливалась, под ней находится большое количество грунтовых вод.

Местные жители узнали о планах руководства спорт-парка случайно, когда на другой стороне дороги приступили к отсыпке велотрека. «В принципе нас никто и не спрашивал — как им надо, так они и сделали», — пояснила иркутянка.

В администрации Иркутска сообщили, что дорогу никто перегораживать не будет, если хотя бы один житель будет против ее никто не перегородит. В настоящее время дано поручение КУМИ, чтобы эту дорогу оформили в собственность города. После этого участок будет изъят из договора аренды земельного участка, заключенного с руководством спорт-парка «Поляна». 14 ноября в 15:00 жители улиц Овражная и Костромская встретятся с администрацией строящегося парка «Поляна».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мария Комарова 15 ноября 2015 в 11:27

    Мой первый комментарий!

    Здравствуйте! Вот официальная позиция парка. Мы признаем, что проблема действительно есть. Мы не считаем, что юридическая законность наших действий дает нам право игнорировать мнение людей. Жители не должны вникать, на кого и как оформлена земля под дорогу, которой они пользуются десятки лет,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля