Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работникам Иркутского завода нерудных материалов не полностью платят зарплату

Продолжение новости:

Два миллиона рублей задолжала своим работникам компания «Госстрой»

Межведомственная комиссия по содействию обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд рассмотрела предприятия Иркутска, на которых зафиксированы случаи нарушения трудового законодательства. Так, ОАО «Иркутский завод нерудных материалов» лишь частично выплачивает заработную плату своим сотрудникам. По словам руководителя завода, долг образовался в результате снижения объемов продаж и наличия дебиторской задолженности. В результате принятых мер удастся погасить долг по зарплате к концу года.

На контроле комиссии также находятся предприятия ЗАО «Мостострой-9» и ООО «Сигма». С жалобой на нарушения в этих организациях на горячую линию «Сообщи о серой зарплате» обратились работники. На первом из них введена процедура конкурсного производства — это позволит держать на контроле выплату зарплаты и налогов. На втором предприятии зарплата зафиксирована ниже установленного МРОТ. ООО «Сигма» рекомендовано представить штатное расписание и копии всех трудовых договоров, заключенных с работниками.

Елена Казанцева, секретарь комиссии, начальник отдела труда и управления охраной труда администрации Иркутска:
— Случаи нарушений на предприятиях выявлены в результате обращений горожан, а также в результате анализа данных, поступающих в администрацию.

Межведомственная комиссия ведет системную работу с предприятиями малого и среднего бизнеса по оформлению цивилизованных трудовых отношений с работниками. Чаще всего нарушение законодательства фиксируется в сфере пассажирских перевозок и торговли. На заседании присутствовали пять предприятий, двум из которых рекомендовано до конца месяца заключить трудовые отношения с работниками.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Кляйн 14 ноября 2015 в 15:34

    гос. органы только штрафовать могут, а предприятия повсеместно банкротятся! люди без зп остаются и никто ничего не делает

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля