Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкция Байкальского тракта продолжится на условиях софинансирования

Продолжение новости:

Правительство региона выделит более 600 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог

В декабре этого года определится подрядчик реконструкции автодороги Иркутск—Листвянка на участке с 12 по 21 километр, разбитый на два этапа. Как сообщили в правительстве области, заявки на исполнение госконтракта принимаются с 17 ноября в течение 20 дней. После этого состоится определение победителя конкурса. Заказчиком работ выступает Дирекция по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области. Согласно проекту, подрядчик должен будет выполнить расширение 8,45 километра дорожного полотна до четырех полос. А также соорудить два моста и два путепровода, провести благоустройство и освещение.

Светлана Свиркина, и.о. министра строительства дорожного хозяйства Иркутской области:
— Финансирование реконструкции Байкальского тракта предусмотрено федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Для нашего региона выделяются средства на два крупных дорожных объекта: Тайшет—Чуна—Братск и Иркутск—Листвянка. Получение средств из федерального бюджета возможно лишь при условии софинансирования из регионального бюджета. Все объемы финансирования по программе сохранены. Кроме того, министерством поданы заявки на участие в других федеральных программах, в том числе по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Иркутской области» на 2014—2018 годы.

Стоимость реконструкции девятикилометрового участка Байкальского тракта — около 3,1 миллиарда рублей, из которых деньги федерального бюджета составляют 1,9 миллиарда рублей. Как пояснили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе регионального минстроя, остальную сумму выделят из областного бюджета, необходимые средства на эти цели заложены в проекте бюджета на 2016 год. Реконструкцию участка трассы планируется завершить в 2017 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Митька 19 ноября 2015 в 07:41

    Поток инвестиций в регион не остановился. Зря беспокоились проигравшие. Сергей Георгиевич мы за вас не зря голосовали. Верим и готовы поддержать, если потребуется еще раз.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля