Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В деревне Аносово Иркутской области ограничили подачу электричества

Продолжение новости:

Руководство Облкоммунэнерго: деревню Аносово мы не обслуживаем

Жители Аносово живут при свечах. Фото «Вести-Иркутск»

Жители Аносово живут при свечах. Фото «Вести-Иркутск»

В деревне Аносово Усть-Удинского района из-за экономии топлива электричество включают всего на 11 часов в сутки. Как сообщают «Вести-Иркутск», местные жители сами обратились на региональное телевидение с такой информацией. До введения ограничений свет в поселке был 20 часов в сутки.

С 13 ноября в деревне дают электричество с семи часов утра до 12 часов дня, а также с шести часов вечера до полуночи. Местные жители жалуются, что они вернулись в позапрошлый век: обеды готовят на печи, освещают комнаты лучинами.

Из-за отдалённости в Аносово не проведена постоянная ЛЭП, электричеством село обеспечивает дизельная станция. Местные власти говорят, что ситуация будет только ухудшаться: через неделю ограничения введут в деревне Аталанка. Причины ситуации они связывают с кризисом в Облкоммунэнерго.

Год назад при определении тарифов на 2015 год руководство компании не предоставило утверждённый в Москве норматив расхода топлива. Первый заместитель мэра Усть-Удинского района Михаил Никитин сообщил, что в связи с этим норма топлива на 2015 год снижена на 5% по сравнению с предыдущим периодом.

Таким образом, топлива для дизельных электростанций было завезено в разы меньше, чем его требуется на самом деле. Местные власти пытаются решить проблему вместе с энергетиками.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • M_D 19 ноября 2015 в 13:25

    С п. Озерного Братского района я уехал в 2009 году, а родители и сейчас там живут. Так вот сколько я себя помню, у нас там такая же ситуация уже десятки лет. Причем работникам дизельной станции зарплату не платят уже стабильно года два.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля