Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Илимске пенсионерка отдала мошенникам 800 тысяч рублей

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Заявление о мошенничестве поступило в полицию Усть-Илимска 20 ноября. 61-летняя женщина рассказала полицейским, что в августе ей позвонил неизвестный. Незнакомец сообщил пенсионерке, что представляет корпорацию, которая возмещает убытки вкладчикам финансовой пирамиды «МММ».

Оказалось, что женщина на самом деле пострадала от действий пирамиды. Мужчина сообщил, что за эти годы со всеми процентами ей полагается уже порядка четырех миллионов рублей. Но чтобы получить компенсацию, необходимо заплатить так называемый налог.

В течение нескольких месяцев общения потерпевшая исправно переводила платежи на счет аферистов, которым удавалось убеждать ее в скором получении многомиллионного долга. В очередной раз не получив деньги, пенсионерка обратилась в полицию. В результате мошеннических действий женщина отдала аферистам более 800 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Idealist13 23 ноября 2015 в 14:06

    Неужели так быстро меняется мировоззрение - буквально за одно поколение? Еще 20 лет назад любой из вас вопил бы у разгуле преступности аферистов, о бездействии государства и т.д. и т.п. А сейчас - развели бедную пенсионерку на похоронные накопления - да она хотела, чтобы не только на похороны…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля