Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Секретарь генсовета ЕР обвинил Левченко в невыполнении предвыборных обещаний

Сергей Неверов. Фото er.ru

Сергей Неверов. Фото er.ru

Секретарь генсовета «Единой России», депутат Госдумы РФ Сергей Неверов считает, что правительство губернатора Иркутской области Сергея Левченко не выполняет предвыборные обещания. Он раскритиковал проект бюджета на 2016 год, решение регионального правительства о повышении тарифов ЖКХ в среднем на 8,4% с 1 декабря и намерение урезать социальные выплаты. Об этом политик сообщил ИА IrkutskMedia.

Неверов отметил, что предвыборная программа Левченко предлагала прямо противоположное тому, что происходит сейчас. Так, нынешний губернатор обещал не только снизить тарифы на коммунальные услуги, но и софинансировать платеж за капитальный ремонт из областного бюджета для того, чтобы средний размер не превышал 100—200 рублей вместо нынешних 300—600.

Сергей Неверов:
— Теперь губернатору необходимо лично объяснить избирателям и депутатам предлагаемые им решения, не перекладывая это на Битарова, потому что назначение Битарова было его кадровым решением. Пусть объяснит, почему не будет введена дополнительная поддержка социальной категории «дети войны», объяснит, будут ли отремонтированы — и главное, когда — все те объекты, о которых он говорил. В том числе Иркутский медколледж, будут ли в колледже предусмотрены дополнительные бюджетные места.

По мнению Неверова, происходящее было предсказуемо, поскольку Левченко попросту не имел опыта как хозяйственник, и был далек от реалий. «Теперь же ему пришлось „спуститься на землю“, а здесь жизнь расставляет все по своим местам. К сожалению, это не добавит оптимизма жителям Иркутской области», — отметил Неверов. При этом он напомнил, что в своей программе кандидат Ерощенко обещал сохранить тарифы на существующем уровне до 2017 года.

Первый пункт предвыборной программы Сергея Левченко касался именно цен на тарифы. «Остановить ценовой и тарифный беспредел! Цены и тарифы неудержимо рвутся вверх и сильно бьют по низким доходам большинства населения. Настало время на федеральном и региональном уровнях ввести регулирование социально значимых цен на товары широкого потребления, услуги и тарифы на коммунальные услуги. В Иркутской области требуется законодательно закрепить порядок установления допустимых цен и тарифов для населения».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Елохин 25 ноября 2015 в 14:39

    Уважаемый Антон,я недавно звонил,в комитет Жкх, города Иркутск по данному вопросу,дело в том что,на принятие решения о оплате комуннальных услуг, не может повлиять губернатор ни коммунист, ни единоросс, так как закон федеральный и его нужно исполнять, что может сделать губернатор это внести…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля