Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областной бюджет на 2016 год принят с дефицитом 8,5% в первом чтении

Продолжение новости:

Кузьма Алдаров: аграрии тяжело воспринимают ситуацию со снижением финансирования

На 31-й сессии Заксобрания Приангарья. Фото www.irk.gov.ru

На 31-й сессии Заксобрания Приангарья. Фото www.irk.gov.ru

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли в первом чтении законопроект об областном бюджете на 2016 год. За документ проголосовали 30 из 36 парламентариев, присутствовавших на заседании. На сегодняшний день доходы определены на уровне 101,8 миллиарда рублей, расходы — 108,9 миллиарда рублей, дефицит — 8,5%. Депутаты подчеркнули, что по многим статьям расходов наблюдается снижение финансирования по сравнению с предыдущим годом.

Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова отметила, что принимаемые цифры не окончательны. В течение года будут проводиться корректировки бюджета, а также ожидаются дополнительные межбюджетные трансферты из федеральной казны. А глава правительства Александр Битаров гарантировал учесть все замечания парламентариев ко второму чтению.

Наталия Бояринова:
— К сожалению, те корректировки, которые мы делали осенью 2014 года и те реалии, которые характеризуют наш доходный потенциал, не позволяют в полном объеме реализовывать наши государственные программы, которые были утверждены ранее. Поэтому и было принято решение губернатора о переходе на однолетний бюджет, с тем, чтобы избежать рисков с финансово необеспеченных расходных обязательств.

Глава минфина пояснила, что на будущий год фиксируется снижение собственных доходов региона по налогам и вненалоговым источникам по сравнению с 2015 годом — с 90 до 86,6 миллиарда рублей. Для компенсации выпадающих доходов губернатор Сергей Левченко поручил всем министрам регионального правительства наладить тесные контакты с профильными ведомствами на уровне правительства, чтобы получить для региона максимально возможное количество средств из федерального бюджета. Это, по словам Бояриновой, будет ключевым критерием качества работы областного правительства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анна Ирк 25 ноября 2015 в 17:43

    Пардон.. В чём прикол новой власти?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля