Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Внутридворовые проезды в микрорайоне Радужный обустроят в 2016 году

На встрече с жителями микрорайона. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

На встрече с жителями микрорайона. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

В 2016 году благоустройство микрорайона Радужный продолжится. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время встречи с жителями микрорайона. В последние годы территория застраивалась без плана комплексного развития, не решались инфраструктурные вопросы.

Дмитрий Бердников:
— Здесь мы в первую очередь будем заниматься внутриквартальным планированием, такую задачу я поставил вице-мэру. Этот вопрос прорабатывается в рамках работы над генпланом города. Особое внимание нужно уделить развитию дорожно-транспортной инфраструктуры — внутриквартальным проездам, площадкам. В микрорайоне есть вопросы по ветхому жилью, которые можно решить через программу развития застроенных территорий. Как только проект будет готов, его представят на общественное обсуждение. Важно продумать, как будет развиваться социальная инфраструктура — сейчас подбираем площадку под строительство детского сада, в перспективе может быть школа.

Градоначальник отметил, что необходимо решить проблему организации пассажирских перевозок. В администрации Иркутска разработана программа развития транспорта.

Дмитрий Бердников:
— Этим вопросом системно много лет никто не занимался, а он, безусловно, требует особого внимания. Мы сейчас заключаем договоры с перевозчиками, прорабатываем возможность введения единого электронного билета, в том числе с учетом льгот для отдельных категорий пассажиров. Вся эта работа ведется, и она у нас на контроле, и мы будем настойчиво добиваться повышения качества услуг перевозчиками.

Дмитрий Бердников проверил исполнение поручений, которые были даны по итогам личного приема жительницы микрорайона Ирины Вахрушевой. Был обустроен тротуар и дополнительный пешеходный переход на улице Костычева, приведена в порядок территория рядом с домом № 93 и очищены тротуары на улице Варламова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Храмцов 26 ноября 2015 в 11:26

    Да пусть хотя бы заставит УК снег почистить на дорогах во дворах, там же каток сплошной.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля