Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Красноштанов предложил Ерощенко покрыть расходы бюджета на заморозку тарифов

Алексей Красноштанов. Фото Ильи Татарникова

Алексей Красноштанов. Фото Ильи Татарникова

Депутат Заксобрания Иркутской области Алексей Красноштанов предложил экс-губернатору Сергею Ерощенко погасить незапланированные расходы областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов энергетиков из-за заморозки тарифов в июле этого года. По оценке правительства Приангарья, за пять месяцев, с июля по декабрь, региональные власти должны выплатить ресурсоснабжающим компаниям 522 миллиона рублей за компенсацию экономически обоснованного тарифа. Алексей Красноштанов отметил, что за ошибки бывшего главы региона не должны расплачиваться налогоплательщики и государство.

Алексей Красноштанов:
— Сейчас мы говорим, что бывший губернатор обещал оплатить заморозку тарифов за счет областного бюджета, то есть налогоплательщиков? У меня есть предложение — давайте обратимся к Сергею Владимировичу: раз он это принял, то пусть за счет своего предприятия и компенсирует это. Я не понимаю, почему мы за счет стариков и детей будем компенсировать эту глупость. Мы сейчас вынуждены сокращать все расходы, а такие решения остаются безнаказанными.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал распоряжение об отмене «заморозки» тарифов ЖКХ, ранее введенной в регионе по инициативе Сергея Ерощенко. Совокупный индекс изменения размеры платы за коммунальные услуги в среднем не превысит 8,4%. Например, для человека, проживающего в однокомнатной квартире площадью 33 квадратных метра, не оборудованной индивидуальными приборами учета, увеличение платы за ЖКХ составит максимум 106 рублей. Для семьи из трех человек в трехкомнатной квартире площадью 65 квадратных метров — максимум 254 рубля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Колодко 27 ноября 2015 в 21:33

    Не известно, что ещё Левченко с Битаровым (и прочими) придумают….. Коммунизм… (хоть Левченко в этой игре- ПЕШКА….) Смех, Сумарокова внучёк… УЖЕ МИНИСТР, в такие годы….. совсем дурак? сошел с ума взрыв мозга в шоке задумался

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля