Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: «Нужно усиливать представительство Иркутской области в Москве»

Сергей Тен. Фото с сайта sergeyten.ru

Сергей Тен. Фото с сайта sergeyten.ru

Новому правительству Иркутской области необходимо усилить свое представительство в Москве для более эффективного продвижения интересов региона. Особенно это важно ради активного включения в федеральные программы в условиях сложной экономической ситуации в регионе. Сергею Левченко необходимо это сделать как можно скорее, чтобы не утратить позиции Приангарья, усиленные на столичном уровне при губернаторстве Сергея Ерощенко. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Сергей Тен на сессии Заксобрания Иркутской области.

Сергей Тен:
— Московское представительство должно стать центром, через который могут действовать и депутаты Заксобрания, и работающие в Москве иркутские бизнесмены. Место, с помощью которого будут лоббироваться интересы Иркутской области. Тот же сенатор Виталий Шуба, имеющий серьезные позиции.

Депутат отметил, что федеральные власти готовы к диалогу с руководством региона. С августа в Минэкономразвития РФ ежемесячно проводятся совещания по поддержке субъектов Байкальского региона. 24 ноября на подобном мероприятии обсуждались транспортные проекты Иркутской области — продолжение реконструкции Байкальского тракта и автодороги Тайшет—Чуна—Братск. В обсуждениях этих проектов в Москве участвуют самые высокопоставленные министры правительства РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля