Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска передает два ветхих здания областной прокуратуре

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Администрация Иркутска готова передать на безвозмездной основе два муниципальных здания, на улицах Трудовая и Жукова, в федеральную собственность для прокуратуры Иркутской области. Источник в городской мэрии подчеркивают, что передаваемые помещения сотрудники ведомства арендуют для собственных нужд. А ремонтировать эти здания за счет бюджета городской администрации нецелесообразно. При передаче помещений на баланс прокуратуры содержание и ремонт зданий ляжет на плечи нового собственника.

Против передачи муниципальных объектов на комиссии думы Иркутска по собственности категорически выступили депутаты Евгений Савченко и Виталий Матвийчук. Парламентарии отметили, что бесплатно это делать не стоит. Однако объекты находятся в плохом состоянии, поэтому грядущие затраты на их капитальный ремонт несопоставимы с получаемыми арендными доходами.

Также в мэрии пояснили, что в ближайшее время администрация готова получить на муниципальный баланс физкультурно-оздоровительный комплекс «Авиатор» в Иркутске-2. Этот объект сейчас находится в федеральной собственности. Тем самым, по словам источника в администрации города, обмен зданиями между городом и федеральным центром будет выгоден Иркутску.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • onsen 27 ноября 2015 в 12:18

    Что автор заметки хотел сказать фразой «передаваемые помещения сотрудники ведомства арендуют для собственных нужд»? Открыли кафе? Парикмахерскую? Магазин? Картошку хранят для собственных нужд? ржунимагу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля