Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

137 команд представляют Иркутскую область на фестивале «РобоСиб-2015»

Сергей Левченко на «Робосибе». Фото пресс-службы правительства региона

Сергей Левченко на «Робосибе». Фото пресс-службы правительства региона

26 ноября в Иркутске стартовал фестиваль робототехники «РобоСиб-2015». Всего участниками фестиваля стали 195 команд, 137 из них представляют Иркутскую область. Впервые принимают участие команды из Якутии, Хакасии и республики Тыва.

В течение двух дней участники будут соревноваться на специально сооруженных в Сибэкспоцентре полях, демонстрировать способности созданных роботов, защищать инженерные проекты. Самыми востребованными стали направления Hello, Robot! и Junior First Lego League.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— РобоСиб — это настоящий праздник для детей и талантливой молодежи. Число участников фестиваля и уровень их подготовки растут с каждым годом. Наши команды показывают отличные результаты на Всероссийском молодежном фестивале робототехники и ежегодно занимают призовые места. Создание условий для развития талантливых ребят одно из приоритетных направлений деятельности правительства Иркутской области.

Как сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, направление «Образовательная робототехника» развивается в 27 муниципальных образованиях. Занятия посещают около трех тысяч ребят, с ними работают 274 педагога. Оборудование во все школы приобретено на средства регионального и федерального бюджета по программе «Конструктор по началам прикладной информатики и робототехники».

Фестиваль робототехники «РобоСиб» проводится с 2013 года. Известные российские ученые и инженеры проводят для участников специальные лекции, мастер-классы, семинары и тренинги. Победители получают возможность принимать участие в соревнованиях всероссийского и международного масштаба.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sch 27 ноября 2015 в 09:44

    а ирк ру может сделать список, какие это 27 учреждений? и интересно, как попасть в эту программу. почти все кружки робототехники на левом берегу, в Солнечном и рядом нет, возить не успеваем далеко, а неподалеку почему-то не открываются.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля