Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проверка стройнадзора выявила в Ледовом дворце многочисленные нарушения

Продолжение новости:

Дополнительные экспертизы конструкций требуются для открытия Ледового дворца

Ледовый дворец. Фото Юрия Назырова

Ледовый дворец. Фото Юрия Назырова

В здании не в полном объеме смонтированы электрические сети, системы пожаротушения, пожарной сигнализации, отопления и вентиляции и кондиционирования. В настоящее время ввод в эксплуатацию Ледового дворца невозможен.

Для разрешения сложившейся ситуации необходимо провести инструментальное исследование конструкций Ледового дворца с привлечением независимой организации, располагающей необходимым оборудованием. Только в этом случае можно сделать выводы об устойчивости конструкций. Руслан Болотов, заместитель председателя правительства Иркутской области заявил, что здание не будет эксплуатироваться, пока «не будет твердой уверенности в безопасности данного объекта».

В настоящее время между ООО "Физкультурно-спортивная организация «Алекс» и Иркутской областью действует концессионное соглашение, которое предусматривает, что компания завершит строительство своими силами и введет объект в эксплуатацию. Сдать его ООО «Алекс» должен был до 19 ноября 2015 года. Но документов, подтверждающих это, в министерство имущественных отношений Иркутской области до сих пор не предоставлено.

Министерство имущественных отношений направило в адрес ООО «Алекс» уведомление о прекращении использования объекта до получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Чтобы открыть Ледовый дворец, необходимо подтвердить безопасность его конструкций, а также соответствие строительным, пожарным, санитарным нормам и правилам. Ранее в здании уже проводились занятия по хоккею и фигурному катанию для детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dimas_irkutskiy 1 декабря 2015 в 18:01

    А какого лешего в него вкладывают деньги, если «не знают» до сих пор о техническом состоянии конструктивных элементов???!!! А все потому, что это замечательнейшая «кормушка» для чиновников… клево!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля