Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виновница ДТП на Байкальской Юлия Киселёва признала свою вину

Продолжение новости:

Юлия Киселева останется под стражей до мая 2016 года

Юлия Киселёва. Скриншот сюжета НТВ

Юлия Киселёва. Скриншот сюжета НТВ

Виновница ДТП на Байкальской Юлия Киселёва признает обвинения по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в Октябрьском районном суде.

По информации издания, 3 декабря на заседании суда адвокаты обвиняемой будут ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. «Обвиняемая теперь может получить не больше 2/3 от максимально срока. В данном случае наказание, которое предусмотрено по той статье, по которой обвиняется Юлия Киселёва, предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. То есть она, если в дальнейшем не откажется от особого порядка рассмотрения дела, получит не более шести лет лишения свободы» — сообщает источник.

Адвокаты Киселёвой планируют в очередной раз ходатайствовать об изменении для обвиняемой меры пресечения. Защитники планируют перевести обвиняемую из СИЗО под домашний арест.

24 ноября прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юлии Киселевой, виновницы ДТП на Байкальской с двумя погибшими. Ей предъявлены обвинения по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». До 22 декабря по решению суда обвиняемая находится под арестом.

В ночь на 27 июля дочь депутата Жанны Есевой Юлия Киселева, находясь в состоянии опьянения за рулем Mercedes-Benz, на высокой скорости въехала в Toyota Highlander, стоящую на светофоре. В результате аварии погибли Альберт Соколов и Денис Матвеев. Юлия Киселёва находится под стражей на время расследования уголовного дела по факту ДТП.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дело Киселевой
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 29 ноября 2015 в 23:51

    Чтобы не было такого, нужно соблюдать несложное правило - не садиться пьяным за руль. Только в этой истории это не привело бы к смерти двух человек, боли их близких, людской ненависти к виновной и ее заключению и душевному грузу на всю жизнь.
    Выпили - вызывайте такси.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля