Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На реализацию народных инициатив в Иркутском районе направлено 24,8 миллиона рублей

Дом культуры в селе Оёк. Фото с сайта www.bfrir.ru

Дом культуры в селе Оёк. Фото с сайта www.bfrir.ru

Более 70 мероприятий запланировано по проекту «Народные инициативы» в Иркутском районе. На их реализацию направлено 24,8 миллиона рублей, в том числе 22,3 миллиона выделено из областной казны. 2,5 миллиона рублей поселения должны предусмотреть в местных бюджетах.

В рамках проекта благоустраивают территории поселений, ремонтируют дороги, приобретают инвентарь для спортсекций, оборудование для Домов культуры, обеспечивают пожарную безопасность и ряд других мер. Так, в деревне Ширяева отремонтировали фасад здания клуба, в ДК деревни Зорино-Быково установлены пластиковые окна и электробойлерное отопление. В Хомутово приобрели спортивную форму и инвентарь, установили остановочные павильоны, изготовили указатели с наименованиями улиц и номерами домов, а также смонтировали наружное освещение.

В Ревякина и Маркова благоустроены территории, прилегающие к Домам культуры. В Смоленщине на средства народных инициатив приобрели автобус для нужд сельского клуба, а в Никольском МО закупили три мотопомпы для обеспечения пожарной безопасности. На еще одной пожароопасной территории — в деревне Горохово — установили систему звукооповещения на случай ЧС.

На сегодняшний день запланированные по району народные инициативы реализованы на 50%. Остальные находятся в стадии исполнения. По информации комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Иркутского района, до конца 2015 года все работы по проекту будут выполнены в полном объеме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivanz 27 ноября 2015 в 17:20

    А Побережный приписывает данные деяния себе, хотя сам даже в своем поселке толком ничего не делает!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля