Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 450 жителей Слюдянки переселят из ветхого жилья

Новый микрорайон в Слюдянке. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Новый микрорайон в Слюдянке. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Слюдянке в эксплуатацию сдали девять трёхэтажных домов. Ключи от квартир в них получат более 450 человек, ранее проживавших в постройках первого десятилетия двадцатого века. Среди новоселов и 47 граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руслан Болотов, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Сегодня в Слюдянке закончено переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, которое было признано таковым на 1 января 2012 года. В общей сложности в городе по программе сдано 24 дома, куда переселились 1100 человек. Для областного правительства программа по переселению — одна из приоритетнейших задач, которая реализуется даже в условиях жесточайшего кризиса.

Строительство микрорайона в Слюдянке началось в августе 2014 года. Стоимость одного квадратного метра в жилых помещениях составила 33,8 тысяч рублей. По словам Руслана Болотова, в ближайшее время ожидается сдача домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в новые дома в Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Братске, Свирске, Черемхово и Усть-Куте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Софья Замащикова 30 ноября 2015 в 10:46

    Дома — ужасные Мешки с цементомя, а не дома На полу просто линолеум лежит на бетоне, дико холодно В половину квартир свет просто не попадает Комнаты узкие и длинные Планировка кошмарная Захочешь сделать себе из двух узких комнат одну нормальную — оказывается, что стену сносить нельзя,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля