Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За год количество выездов МЧС региона на торфяники увеличилось в три раза

Продолжение новости:

Около 28 гектаров торфа горят в Иркутской области

Тушение торфяников. Фото с сайта 38.mchs.gov.ru

Тушение торфяников. Фото с сайта 38.mchs.gov.ru

В течение 11 месяцев 2015 года количество выездов пожарных Иркутской области на тушение торфяников составило 175. Это в три раза больше, чем за этот же период прошлого года. Также, по статистике, за ноябрь подразделения МЧС выезжали на торфяные поля на 79% чаще, чем за этот же месяц прошлого года.

Тушение возгораний продолжается на территории региона. В Ангарском, Усольском и Иркутском районе, по состоянию на 27 ноября, зарегистрировано шесть мест горения торфа на общей площади 27,68 гектара. За прошедшие сутки было ликвидировано два очага на площади 0,135 гектара. Всего в тушении задействовано 41 человек и 10 единиц техники подразделений МЧС России и муниципальных образований.

В Максимовском муниципальном образовании Иркутского района торфяной пожар действует в пойме реки Иркут на площади 0,04 гектара. Тушат его перекапывая торф со снегом. На территории Большереченского МО возгорание залежей происходит на площади 0,145 гектара. Туда подвозят воду.

Самый крупный торфяной пожар, на площади 12,8 гектара, продолжают тушить также подвозом воды в районе федеральной автомагистрали на территории Тельминского и Железнодорожного муниципальных образований Усольского района. Торфяник горит на Картагонском поле на территории Новожилкинского и Большееланского муниципальных образований на площади 9,5 гектара.

На территории Ангарского округа торфяной пожар действует на расстоянии 6,6 километра от города на площади 1,65 гектара. За прошедшие сутки ликвидирован один очаг на площади 0,05 гектара. В 3,7 километра от Ангарска очаги торфяных пожаров действуют на площади 1,84 гектара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля