Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Митингующие в Усолье-Сибирском потребовали отставки мэра в течение месяца

Продолжение новости:

ЛДПР: депутаты-коммунисты ставят под угрозу дальнейшее развитие Усолья-Сибирского

На митинге. Фото ИА «Иркутск онлайн»

На митинге. Фото ИА «Иркутск онлайн»

28 ноября в Усолье-Сибирском состоялся митинг протеста. Участники собрания выступили против необоснованного повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2016 год в размере 6,8%, принятых в ноябре депутатами городской думы в противовес рекомендациям правительства РФ о повышении не более, чем на 3,9%. Выступающие также обвинили администрацию Усолья-Сибирского, в том числе лично мэра города, в коррупции и бездействии, ведущему к ухудшению социально-экономического положения города и росту безработицы.

Акцию протеста организовала инициативная группа горожан во главе с муниципальными депутатами от КПРФ Сергеем Угляницей и Вячеславом Назаровым. По предварительной оценке, митинг собрал около тысячи усольчан, недовольных политикой городских властей. Проводился сбор подписей за отставку мэра Любови Лис.

Вячеслав Назаров отметил, что повышение тарифа ничем не обосновано и преследует корыстные интересы группы депутатов и ООО «Аква-Сервис», обслуживающего сети водоснабжения и водоотведения в городе. Депутат отметил, что своими объяснениями повышения тарифов городские власти вводят в заблуждение региональное правительство.

В резолюции митинга, поддержанной большинством участников и адресованной губернатору Сергею Левченко, протестующие потребовали сформировать независимую комиссию по оценке деятельности муниципальных предприятий и ООО «Аква-Сервис», а также проверить обоснованность повышения тарифов, принятых гордумой. Также митингующие потребовали от мэра города Любови Лис добровольно подать в отставку в течение месяца с тем, чтобы в ближайшее время в Усолье-Сибирском прошли прямые выборы главы города, ранее намеченные на 2017 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra 29 ноября 2015 в 14:14

    Кпрф воодушевились, однако))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля