Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области будут штрафовать выехавших на лед водителей

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Привлекать к ответственности за выезд на лед вне переправ будут на основании регионального закона от 27 апреля 2015 года № 24-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области о наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями». Согласно документу, нарушение правил влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц — от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — от 20 до 50 тысяч.

Сейчас главы муниципальных образований утверждают перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, изготавливаются бланки. Помощь им оказывают инспекторы ГИМС.

Ежегодно с целью предотвращения происшествий на водных объектах в местах массового отдыха выставляются временные посты и запрещающие знаки, перекрываются подъездные дороги к несанкционированным переправам. Но многие водители игнорируют советы по соблюдению элементарных правил личной безопасности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Кузнецов 30 ноября 2015 в 22:50

    Ко мне на дачу на легковом авто, как и во многие другие места, можно проехать ТОЛЬКО по льду зимой, теперь будут штрафовать за это?
    кстати обычно вариантов выезда на лёд огромное количество, даже каждого 10го словить в определённом месте и при огромном желании будет сложно, полный бред это всё.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля