Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2016 году средняя зарплата в Иркутске достигнет 37 тысяч рублей

Продолжение новости:

В 2016 году средняя зарплата в Иркутском районе составит 24,5 тысячи рублей

Руслан Ким. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Руслан Ким. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске самый высокий уровень средней заработной платы по региону. Планируется, что в 2016 году он составит 37 тысяч рублей, это на четыре тысячи выше аналогичного показателя по области. Об этом заявил заместитель мэра, председатель департамента стратегического развития Руслан Ким на публичных слушаниях по проекту бюджета Иркутска на следующий год.

Как отметил Руслан Ким, валовый совокупный доход Иркутска вырастет до 129 миллиардов рублей, прибыль городских предприятий — на 6,8%. Помимо этого, большую роль в наполнении бюджета города играет малый бизнес. В 2015 году доля налогов малых предприятий в налоговых и неналоговых поступлениях составила 26,1%. Планируется, что в следующем году этот показатель составит 26,2%.

По мнению заместителя мэра, на социально-экономическое развитие Иркутска оказывают влияние многие объективные факторы — цены и тарифы естественных монополий, инфляционные процессы, мировые цены на ресурсы, нестабильность финансового рынка и экономические санкции; субъективные факторы складываются из уровня рождаемости, зависимости общего объема производства от крупных предприятий, миграционного прироста населения за счет молодежи, наличия стратегии социально-экономического развития города. Среди приоритетных направлений деятельности Руслан Ким назвал проведение инвестиционной кампании, привлечение институтов развития и средств частных инвесторов, участие в федеральных и областных программах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rinault 30 ноября 2015 в 16:45

    Вот бы мне кто-нибудь пенсию по инвалидности хотя бы тысяч 30 платил. А то на 6924 рубля 49 копеек в месяц нифига не разгуляешься.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля