Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Медведев решил снизить плату за капремонт для инвалидов и пенсионеров

Продолжение новости:

В Иркутской области рабочая группа разработает закон о льготах на капремонт

Список льготных категорий граждан, имеющих право на полную и частичную компенсацию оплаты взносов на капремонт, по инициативе партии «Единая Россия» будет расширен. Об этом решении 27 ноября сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов.

Дмитрий Медведев:
— Я принял решение: инвалиды первой и второй группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%. Кроме того, правительство намерено рекомендовать регионам установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет. А именно: компенсировать им расходы на оплату взносов на капитальный ремонт в размере 50%. Для тех, кому исполнится 80 и более лет, должна быть предусмотрена 100% компенсация.

Председатель Правительства уточнил, что рекомендации будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональным бюджетам. Дмитрий Медведев поручил Минстрою России совместно с Министерством труда и социальной защиты и Министерством финансов в ближайшее время представить согласованные предложения по изменению законодательства в этом ключе и определить источники финансирования.

Глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что льготы будут доступны для граждан уже с 1 января 2016 года. На компенсацию сумм обсуждается выделение порядка пяти миллиардов рублей из федерального бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иванна Иванова 30 ноября 2015 в 14:36

    И ОТОБРАЛИ у инвалидов льготу по квартплате, свет, газ и другие платежи, если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля