Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство проверит пассажиропоток городского и пригородного транспорта Ангарска

Продолжение новости:

Перевозчики Ангарска: правительство региона задолжало около 72 миллионов рублей

Автобусы. Фото с сайта правительства Иркутской области

Автобусы. Фото с сайта правительства Иркутской области

Исполняющий обязанности министра социального развития Иркутской области Владимир Родионов прокомментировал ситуацию с ОАО «Пригород» в Ангарске. Предприятие ранее заявило о прекращении работы пригородных маршрутов из-за задолженности со стороны правительства региона. Областные власти намерены обратиться к администрации АГО и общественным организациям с просьбой о проведении анализа объемов пассажиропотока на всех городских и пригородных автобусных маршрутах, которые перевозят льготников.

По словам чиновника, количество перевозчиков, льготников и маршрутов в течение года на территории области практически не изменилось, но объемы расходов на возмещение от ОАО «Пригород» из Ангарска превышают прошлогодние расходы почти в 2 раза. Организация реализует билеты по 25 рублей или совсем бесплатно.

Владимир Родионов:
— Такое благородство перевозчиков можно объяснить, только тем, что теряя с одного билета по 150 рублей, раздавая их бесплатно, они получают с каждого билета на городской проезд компенсацию 330 рублей из областного бюджета, а на пригородных маршрутах Ангарск—Одинск — 570 рублей, Ангарск—Савватеевка — 1110 рублей, Ангарск—Архиреевка — 910 рублей. Кроме того, количество реализованных билетов — это не значит реальное увеличение количества пассажиров. В частности, на территории этих трех муниципалитетов проживают 780 льготников, а ежемесячно с этих маршрутов предоставляется отчет на компенсацию на более 10 тысяч льготников, которые якобы перевозятся по этим маршрутам, это с учетом, что мы возмещаем расходы на проезд по садово-дачным маршрутам.

В этом году из документов, поданных на компенсацию за проезд в Ангарске, было исключено более 16 тысяч фамилий на 6,5 миллионов рублей. Данные дублировались по разным компаниям, кроме того, были фамилии тех людей, которые в силу здоровья уже не могут передвигаться на общественном транспорте.

Владимир Родионов:
— В настоящее время из-за того, что львиная доля средств ушла на возмещение расходов в город Ангарск — 50,1 % от всех расходов по области, возникла задолженность по возмещению за льготные перевозки за сентябрь. В частности, в Ангарске задолженность составила 22,7 миллиона рублей — всем перевозчикам, и, в частности, ОАО «Пригород» — 8,8 миллиона рублей. В целом по области составляет — 45,2 миллиона. Для того чтобы устранить задолженность, на ближайшей сессии Законодательного собрания региона будет рассмотрен вопрос о корректировке областного бюджета о выделении дополнительных средств на эти цели.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ден 1 декабря 2015 в 10:34

    Пока, по ходу, всех кидал Шарков))) И область, и льготников, и руководителя ангарского минсоца)))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля