Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работникам Облкоммунэнерго перечислят часть зарплаты в течение недели

Продолжение новости:

Долги по зарплате сотрудникам Облкоммунэнерго полностью погашены

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Первую часть денежных средств в сумме более 78 миллионов рублей на выплату заработной платы сотрудникам ОГУЭП «Облкоммунэнерго» перечислили на счет службы судебных приставов. УФССП региона переведет средства работникам предприятия. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Cредства на выплату заработной платы за сентябрь и аванс за октябрь поступили от ОАО «Иркутская электросетевая компания» за услуги по передаче электроэнергии. Но в связи с тем, что счета Облкоммунэнерго арестованы, напрямую предприятие выплатить долг работникам не может. Поэтому служба судебных приставов проводит процедуру оформления 3 333 платежей. Именно столько удостоверений комиссии по трудовым спорам о приоритетном взыскании денежных средств на зарплату поступили в УФССП региона из Облкоммунэнерго.

По словам начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Иркутской области Алены Земко, этой суммы достаточно для погашения задолженности по заработной плате по предъявленным в УФССП исполнительным документам. Поступившие сегодня деньги в течение недели дойдут до взыскателей.

Генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Максим Давыдов сообщил, что эту информацию довели до руководителей всех филиалов предприятия и до всех трудовых коллективов. По его словам, сотрудники с пониманием отнеслись к такой процедуре поступления денежных средств.

Максим Давыдов:
– Удостоверения комиссии по трудовым спорам за вторую половину октября и аванс ноябрьской зарплаты уже подготовлены и будут переданы в cлужбу судебных приставов, как только там обработают удостоверения КТС за сентябрь — октябрь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кризис в Облкоммунэнерго
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Ходатаев 21 декабря 2015 в 21:03

    Что вообще происходит? Сегодня понедельник, 21.12.2015г., Усольское Подразделение до сих пор без денег, хотя всю прошлую неделю каждый день обещали перевести, впрочем как и сегодня тоже, это уже просто откровенное издевательство,наглая ложь и пустые, видимо ничем не подтверждённые обещания о…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля