Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Журналисты канала «Россия 24» обвиняют мэра Улан-Удэ в нападении

Продолжение новости:

ОНФ порекомендовал мэру Улан-Удэ сменить род занятий

Артем Кол. Фото arigus-tv.ru

Артем Кол. Фото arigus-tv.ru

Журналисты федерального телеканала «Россия 24» Артём Кол и Владимир Брагин обвиняют мэра Улан-Удэ в нанесении побоев и повреждении камеры. Как рассказала съемочная группа в эфире телерадиокомпании «Аригус», они приехали по заданию редакции снять материал о новогоднем премировании мэра Александра Голкова. Вопрос чиновнику не понравился, начался конфликт, который перерос в потасовку. К зданию прибыли скорая помощь и полиция.

По словам Артема Кола, ему и оператору нанесли травмы и повредили съемочную аппаратуру. Он также отметил, что у них забрали личные вещи: сотовые телефоны, планшеты. Прибывшие на место сотрудники полиции позже вернули их. Медики поставили пострадавшим первичный диагноз — подозрение на черепно-мозговую травму.

Мэрия выдвигает другую версию происшествия. Власти Улан-Удэ заявили, что журналист телеканала «России 24» ударил Александра Голкова микрофоном по голове. Мэр готов подать заявление о возбуждении уголовного дела.

«Журналисты авторитетного телеканала „Россия 24“, как оказалось, без предупредительных звонков бесцеремонно вломились в кабинет мэра. Они обозвали нецензурной бранью секретаря, которая пыталась выяснить, кто это и как их зовут. Журналисты вломились в кабинет в верхней одежде, не представившись и ни предъявив удостоверений. Двое мужчин с камерами и микрофоном пытались выяснить у мэра вопрос, который давно известен всем республиканским СМИ. Со мной как с руководителем пресс-службы никаких переговоров не велось, предупреждений о визите не было» — цитирует «Байкал Daily» начальника управления по информационной политике администрации Улан-Удэ Юрия Сибирякова.

Александр Голков выступил в вечерней программе «Новости» телерадиокомпании «Тивиком». Он сообщил, что журналисты задержаны, ведется расследование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля