Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый МС-21 поднимется в воздух во втором квартале 2016 года

Продолжение новости:

Консоль композитного крыла самолета МС-21 доставили на иркутский авиазавод

Сергей Левченко на авиазаводе. Фото пресс-службы правительства региона

Сергей Левченко на авиазаводе. Фото пресс-службы правительства региона

По графику, во втором квартале 2016 года первый самолет МС-21 должен подняться в воздух. Об этом сообщил генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев губернатору Иркутской области Сергею Левченко. Во время рабочей встречи они обсудили ключевые вопросы развития предприятия и посетили цеха агрегатно-сборочного, механосборочного, монтажно-испытательного производств и летно-испытательное подразделение авиазавода.

В цехе окончательной сборки Сергею Левченко продемонстрировали готовый фюзеляж среднемагистрального самолета МС-21. Все отсеки фюзеляжа уже полностью состыкованы, в ближайшее время ожидается поставка композитного крыла.

Сергей Левченко:
— Тему МС-21 мы обсуждали на встрече с президентом РФ. Он поручил нам более плотно заниматься тем графиком, который существует для выпуска МС-21. Я недавно в Москве встречался с руководством «Иркута», в ближайшее время они приедут сюда для обсуждения соглашения, которое необходимо подписать, чтобы предприятие работало еще более эффективно. Ну и, естественно, это даст толчок развитию очень многих предприятий среднего и малого бизнеса у нас в Иркутской области, которые пока не имеют заказов.

По итогам областного рейтинга лучших предприятий Иркутский авиазавод стал лидером машиностроительной отрасли Приангарья. Сейчас авиазавод обеспечивает производство многофункциональных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як 130. На предприятии трудится около 13 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 2 декабря 2015 в 21:39

    Почему на крыльях у него законцовок нет, не могу понять ??

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля