Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт во втором блоке Иркутской областной больницы завершится 1 апреля 2016 года

Продолжение новости:

Олег Ярошенко: областной больнице необходимо оборудование на 307 миллионов рублей

Областная больница. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Областная больница. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Ремонтные работы во втором палатном блоке Иркутской областной клинической больницы должны быть завершены до конца первого квартала 2016 года. Об этом заявил министр здравоохранения региона Олег Ярошенко на совещании с министром строительства, дорожного хозяйства региона Светланой Свиркиной и директором ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области» Сергеем Колесневым. Глава регионального минздрава отметил недопустимость переноса сроков сдачи объекта.

Олег Ярошенко:
— Во втором блоке расположены отделения хирургического и терапевтического профиля, в том числе такие, которым нет аналогов в области. На время ремонтных работ осуществлен переезд коек отделений по другим помещениям больницы, однако работа в таких условиях сопряжена с рядом сложностей. Открытие блока позволит нам повысить доступность высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи.

Министр попросил Сергея Колеснева предоставить полный график работ на объекте со сроками их завершения и смету на выполнение дополнительных работ. Светлана Свиркина рассказала, что график работ на 2015—2016 годы составлен, и подтвердила, что 1 апреля 2016 года объект будет сдан.

Светлана Свиркина:
— Срок сдачи второго блока переноситься не будет. Что касается финансирования, то в целом на завершение реконструкции будет направлено 137,5 миллиона рублей, из них 13,5 миллиона — до конца этого года, еще 124 миллиона рублей выделят в начале следующего года.

По словам Сергея Колеснева, большая часть дополнительных работ уже выполнена. В течение первого квартала 2016 года все строительные и пуско-наладочные работы завершат, а оборудование полностью смонтируют. Главный врач ИОКБ Петр Дудин добавил, что около 4 миллионов рублей из бюджета учреждения направят на обеспечение технологического присоединения второго блока.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jura 9 декабря 2015 в 10:03

    Вот это розыгрыш смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля