Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС внесли поправки в бюджет Иркутской области

Продолжение новости:

Депутаты ЗС приняли проект бюджета во втором чтении с увеличением расходов

На заседании комитета. Фото с сайта ЗС

На заседании комитета. Фото с сайта ЗС

Комитет по бюджету одобрил ряд поправок, внесенных депутатами Законодательного Собрания в проект бюджета регион строительства и реконструкции социальных объектов. Предусмотрено 46 миллионов рублей на начало реконструкции спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском, 24 миллиона — на продолжение строительства детсада в 32 микрорайоне Ангарска, еще 13,1 миллиона рублей — на завершение реконструкции ДК «Лесник» в Китое. Также предлагается выделить 30 миллионов на начало реконструкции поликлиники в Мегете.

Кроме того, одобрена поправка группы депутатов об увеличении финансирования в 2016 году проекта «Народные инициативы» на 100 миллионов рублей. Часть поправок уже была внесена губернатором — 46 миллионов рублей на реализацию в 2016 году проекта «Модельные дома культуры». Также были внесены поправки, предусматривающие средства на ремонт спортивного блока в школе №2 Шелехова и ремонт Новогромовской школы в Черемховском районе. Также планируется выделить деньги на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных льготникам. Средства на реализацию одобренных поправок будут выделены за счет перераспределения областных программ, уменьшения резервного фонда, а также за счет средств на оплату исков к казне.

Часть поправок на заседании отклонили, в частности, предложение депутата Ильи Сумарокова о выделении дополнительно 300 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства. Отклонены были поправки Валерия Лукина об индексации всех мер социальной поддержки на размер инфляции. Также решено отложить до третьего чтения вопрос о выделении средств на ремонт Усольского роддома. По итогам обсуждения, комитет рекомендовал сессии принять законопроект во втором чтении и продолжить работу над ним в третьем чтении. Сессия ЗС пройдет сегодня, 9 декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля