Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фармацевтический завод в Братске планируют запустить в 2016 году

Продолжение новости:

Фармацевтический завод в Братске запустят в сентябре

В Братске. Автор фото — Геннадий Тарасков

В Братске. Автор фото — Геннадий Тарасков

В ближайшие годы в Братске создадут три новых промышленных предприятия. В следующем году ожидается запуск фармацевтического завода, входящего в десятку приоритетных проектов программы импортозамещения. Здесь, в частности, будет налажен выпуск противотуберкулезного препарата «Перхлозон», разработанного иркутскими учеными.

На базе Братского газоконденсатного месторождения планируется создать предприятие по производству товарного гелия. Ежегодно завод будет перерабатывать 400 миллионов кубометров природного газа, проект реализуется совместно с «Роснефтью». Кроме того, выдано разрешение на строительство металлургического завода. Об этом мэр Братска Сергей Серебренников сообщил в ходе парламентского часа на сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Сергей Серебренников:
— По проекту металлургического завода мы работаем с 2006 года. В прошлом году выдано разрешение на его строительство. Сейчас проект рассматривается в структурах Внешэконобанка, и в ближайшее время должно быть принято окончательное решение о включении этого предприятия в финансовые проекты банка.

Также, по словам мэра, частный инвестор завершает подготовку площадки для будущего Братского индустриального парка. Проект включает создание инженерной и производственной инфраструктуры, и здесь уже готовы принять первых резидентов.

Всего на территории Братска реализуется или готовится к реализации 14 крупных инвестиционных проектов. Серебренников отметил, что по ним утверждены конкретные инвесторы и определены сроки реализации. Общий объем вложений оценивается в 15 миллиардов рублей. По планам администрации Братска, эти меры позволят создать более тысячи рабочих мест до 2020 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Туполев 10 декабря 2015 в 12:10

    Им там своих предприятий мало, с экологией все в порядке видимо? А почему фармзавод не соорудить на базе бывшего Усольского?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля