Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Концепцию пространственного развития Иркутска на 25 лет разработают к маю 2016 года

Иркутск. Автор фото — Илья Татарников

Иркутск. Автор фото — Илья Татарников

Концепцию пространственного развития Иркутска до 2040 года разработают по инициативе администрации города. 17 декабря на установочной сессии мэр Дмитрий Бердников встретился с разработчиками проекта.

Дмитрий Бердников:
— Документ, который мы получим в мае следующего года, станет основой для нового генерального плана Иркутска. Предлагаю ответственно отнестись к его подготовке, подключить к процессу общественность, учесть все возможные перспективы развития города, в том числе в сферах промышленности и туризма.

Концепцию пространственного развития разработают по заказу АНО «Иркутские кварталы». В проекте примут участие группы разработчиков из НПО Комплексного градостроительного проектирования, Института территориального планирования «Урбаника», а также Иркутского отделения Союза архитекторов России.

В ходе работы будут учтены приоритеты социально-экономического развития, предложения по пространственной организации города и прилегающих территорий, а также по развитию транспортной сети, коммунальной инфраструктуры и общественных пространств. Предварительный вариант концепции обсудят с членами Общественной палаты Иркутска, депутатами городской Думы, представителями мэрии.

По мнению специалистов, возможны несколько вариантов развития Иркутска, в том числе путем расширения границ, а также создания «компактного» города. Предполагаются качественные изменения городской среды и освоение слабо застроенных территорий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sergey-yellow 11 января 2016 в 14:23

    что-то мало времени они отводят под такую работу, хотя обосновать расширение границ для этого хватит, подобно Москве, захватим пол области на юг браво!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля