Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске начался суд над обвиняемыми в убийстве ветерана и его жены

Продолжение новости:

Родные убитого в Иркутске ветерана надеются на справедливое решение суда

Обвиняемые. Фото «Вести Иркутск»

Обвиняемые. Фото «Вести Иркутск»

В Иркутске начался суд над преступной группой, которая обвиняется в серии жестоких убийств пенсионеров, в том числе ветерана ВОВ, совершенных с февраля по март этого года. По версии следствия, 26-летняя Елена Лузина, её сожитель Сергей Высоцких, мать и бабушка, действуя по предварительному сговору, совершили в Иркутске убийства пяти пожилых людей, чтобы завладеть их имуществом. Женщины частично признали свою вину, мужчина полностью сознался в совершении преступлений.

Первой жертвой убийц стал 75-летний дворник Геннадий Перфильев, из его квартиры были похищены 10 тысяч рублей. Преступление организовали и совершили 3 февраля этого года Елена Лузина и её сожитель.

25 февраля от рук обвиняемых погибла 80-летняя пенсионерка Нелла Матросова. Пособником в этом убийстве стала мать Лузиной, которая была в дружеских отношениях с пожилой женщиной и могла беспрепятственно попасть к ней в квартиру. Из дома пенсионерки злоумышленники забрали 13 тысяч рублей, после убийства сожитель Лузиной поджег квартиру.

Евгений Виноградов, сын погибшей Неллы Матросовой:
— У меня отняли самое ценное в жизни — маму, человека который подарил мне жизнь. Я считаю, что раз у нее отняли жизнь, то, значит, надо и у них отнять жизни.

Еще одной жертвой преступной группы стала 84-летняя Виталина Савина. Сожитель Лузиной вошел в доверие к пожилой женщине, обманным путем проник к ней в квартиру и жестоко её убил. Из квартиры мужчина похитил тысячу рублей.

5 марта от рук убийц погибли 88-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Вологжин и его 83-летняя жена Анна. Пособниками в этом преступлении стали мать и бабушка Елены Лузиной. Они приехали к пенсионерам, которые являлись дальними родственниками, под предлогом вернуть долг в 200 рублей. Доверчивые супруги пустили их в квартиру, после чего их жестоко убили. Из квартиры Вологжиных украли 307 тысяч рублей.

Одна из организаторов и исполнителей преступной группы Елена Лузина хорошо знала всех жертв, ей было известно, что они проживают одни. Девушка была в курсе того, что пожилые люди получают пенсии и хранят свои сбережения в квартирах.

Деятельность преступной группы была остановлена 9 марта 2015 года, после задержания основных фигурантов по делу об убийстве пенсионеров, — Елены Лузиной и Сергея Высоцких. Обвиняемым также инкриминируется разбой и уничтожение имущества путем поджога. Рассмотрение дела в суде продолжится 22 декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иванова 24 декабря 2015 в 00:26

    Убить за тыщу рублей!?!?!… Какого было лезть убивать человека, не зная , есть у него бабки или нет!? И вправду , ходячие вурдалаки без души и мозгов!!! Кормить их еще теперь 30 лет за наши налоги!!! Голодом бы заморила, кровопийц!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля