Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гендиректор «Автоколонны 1951»: двигатели вывели из строя по заказу конкурента

Продолжение новости:

Гендиректор «Автоколонны 1951» сообщила о покушении на ее семью

Автобус «Автоколонны 1951». Фото с сайта angvremya.ru

Автобус «Автоколонны 1951». Фото с сайта angvremya.ru

Четыре автобуса не вышли на маршрут №2 утром 24 декабря в Ангарске. По словам директора ООО «Автоколонна 1951» Любови Волокитиной, ночью бывший сотрудник автопредприятия проник в гаражные боксы и подсыпал металлическую стружку в двигатели шести машин. Два из них механикам удалось починить, а четыре остались в нерабочем состоянии. Резервный транспорт выпустили на линию только к обеду.

Как сообщила директор автопредприятия, у них есть видеозаписи с камер наблюдения. Их представители перевозчика передали в полицию в качестве доказательств вместе с заявлением. По мнению Любови Волокитиной, двигатели вывели из строя по заказу конкурента — «Автоколонны 1948», которая претендует на работу на маршруте №2. Он является единственным для предприятия Волокитиной. Глава «Автоколонны 1951» заявила, что незадолго до инцидента ей поступали угрозы со стороны представителей конкурирующей организации с требованием оставить маршрут.

Как сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, заявление в ангарскую полицию действительно поступило. 24 декабря сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту происшествия.

В пресс-службе «Автоколонны 1948» дали официальный ответ на обвинения в саботаже. По словам представителя предприятия, автобусы «Автоколонны 1951» находятся в неотапливаемых боксах, и в ночь на 24 декабря двигатели попросту замерзли. Таким образом, как считают в компании-перевозчике, руководство предприятия попыталось объяснить свой невыход на линию перед администрацией Ангарского городского округа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 25 декабря 2015 в 17:03

    У них автобусы видимо на пустыре стоят и не охраняютсязадумался

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля