Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перевозчики Иркутска оценивают тариф на проезд в 25 рублей

Продолжение новости:

С 10 января проезд в общественном транспорте Иркутска подорожает до 15 рублей

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

По предварительной оценке иркутских перевозчиков, подавших документы в службу по тарифам Иркутской области, сейчас экономически обоснованная плата за проезд в городском общественном транспорте оценивается от 23 до 25 рублей. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщил председатель ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Сергей Ошурков, участвующий в подаче заявления. По словам Ошуркова, на некоторых экономически затратных маршрутах тариф уже оценивается выше 30 рублей.

Сергей Ошурков:
— Мы обосновываем то, что документально можем подтвердить. Чем быстрее поднимется тариф, тем быстрее обновится подвижной состав и наши граждане будут ездить на лучших автобусах.

Также Сергей Ошурков допускает, что из-за смены полномочий по определению тарифа с областного на муниципальный уровень, перевозчикам могут отказать в заявлении, как это было в конце марта этого года. Тогда региональная служба по тарифам аргументировала свое решение отсутствием договоров с мэрией, что привело масштабной забастовке водителей городского общественного транспорта.

В Красноярске стоимость проезда на маршрутных автобусах с октября 2015 года выросла до 22 рублей. По электронной транспортной карте поездка стоит 21 рубль, а по проездному билету — 20 рублей, а на трамвае — 16 рублей. В Улан-Удэ проезд на маршрутных автобусах составляет 17 рублей, на трамвае — 14 рублей. В Чите поездка в автобусе стоит 19 рублей, на трамвае — 16 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nemo nemo 30 декабря 2015 в 23:10

    Да не, я к тому, что марковчане вывозят 34р. Я не говорю, что дорого есть хорошо, но взамен такой платы марковчане получили неплохие автобусы, двигающиеся по расписанию. И это стоило того. Еще 15-17 лет назад поездка из/в марково была катастрофой, а сейчас бывало уезжал и в 23-00.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля