Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На пожаре в Заларях предположительно погибли двое детей

На месте происшествия. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

На месте происшествия. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фрагменты биологического происхождения, найденные при тушении пожара в жилом доме в посёлке Залари, направлены на судмедэкспертизу. По свидетельству спасшихся женщины и мужчины, в горящем помещении остались их восьмилетняя дочь и пятилетний сын. Родителям удалось спасти двоих дочерей 16 и 13 лет.

Пожар произошёл 5 января в посёлке Залари на улице Набережной. Около восьми утра в пожарно-спасательную часть №17 поступило сообщение о возгорании. Звонившая женщина сказала, что горит дом, где находится ее семья. К месту пожара незамедлительно были направлены три пожарных группы. Однако к этому моменту деревянное здание было полностью охвачено огнем. Спастись удалось четверым. Дознаватели рассматривают две возможные причины пожара – электротехническую и нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Сергей Зимин, начальник отдела надзорной деятельности по Заларинскому и Балаганскому району:
— Родители в шоковом состоянии, поэтому из опроса соседей мы установили, что в доме, где проживала многодетная семья, всегда было жарко. Высокая температура в помещении поддерживалась для маленьких детей. Поэтому основные версии пожара связаны с отоплением дома. Семья благополучная, на учёте в соцзащите не числится. Глава семейства работает, есть подсобное хозяйство. В настоящее время люди размещены у родственников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Минкевич 6 января 2016 в 09:59

    …..люди размещены у родственников….Это как?Пришли мчсники к родственникам,и приказали разместить?Может"люди разместились у родственников"?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля