Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очередной митинг за отставку мэра Усолья-Сибирского состоится 16 января

Продолжение новости:

Митинг за отставку мэра Усолья-Сибирского перенесли из-за морозов

На митинге 28 ноября. Фото ИА «Иркутск онлайн»

На митинге 28 ноября. Фото ИА «Иркутск онлайн»

16 января в 12:00 на Комсомольской площади Усолья-Сибирского состоится очередной митинг за отставку мэра Любови Лис. Мероприятие согласовано с мэрией. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщил один из организаторов акции протеста, депутат усольской гордумы от фракции КПРФ Сергей Угляница. Протестующие продолжают выступать против политики действующей администрации и ошибок, допущенных ими в руководстве. Сергей Угляница также отметил, что в организации митинга участвуют представители разных политических и общественных сил Усолья-Сибирского.

Сергей Угляница:
— Первую резолюцию мы передали тем, кому она предназначалась, в том числе губернатору. Он ее получил, лично ознакомился и назначил мероприятия, как я понимаю, связанные с проверкой изложенных пунктов резолюции. Почему продолжаем? Одно из основных требований было сложение полномочий мэра. Но вместо того, чтобы пообщаться народом, она игнорирует массы людей, которые недовольны ее руководством. Любовь Андреевна стала мэром случайно, по стечению обстоятельств.

На первом митинге 28 ноября 2015 года организаторы протестной акции выступили с требованием к Любови Лис уйти в отставку в месячный срок. Любовь Лис обвинили в нарушении договоренности между фракциями в гордуме, по которым она должна была сложить свои полномочия после утверждения поправок о возврате прямых выборов. Любовь Лис не приняла ультиматум оппозиции и отметила, что обвинения в ее адрес несостоятельны. Также Лис пояснила, что протестующие фактически добиваются роста протестного накала в городе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Max-Ti 11 января 2016 в 08:18

    Хочу переехать в Ангарск и случайно стать мэром,тем паче в душе я коммунист.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля