Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

300 жителей Усолья-Сибирского приняли участие в митинге против мэра

На митинге в ноябре 2015 года. Фото ИА «Иркутск онлайн»

На митинге в ноябре 2015 года. Фото ИА «Иркутск онлайн»

23 января В Усолье-Сибирском состоялся очередной митинг, участники которого требовали отставки мэра города Любови Лис. Как сообщает «Телеинформ» со ссылкой на организатора, депутата местной думы от КПРФ Сергея Угляницу, в нем приняли участие около 300 человек.

Митингующие призвали думу Усолья-Сибирского сократить количество управляющих компаний до минимума, чтобы «уменьшить содержание аппарата управления» и направить средства на ремонт жилья. Также среди требований — отмена закона о капитальном ремонте на федеральном уровне, снижение цен на услуги ЖКХ, топливо, перевозки. Митингующие обратились к губернатору Сергею Левченко с просьбой взять на контроль расследование хищения оборудования с завода ОАО «Сибирский Силикон» на сумму более 25 миллионов рублей. Согласно резолюции, 7000 горожан подписались под требованием отставки мэра.

Сергей Угляница:
– Многие говорят, что митинг организовала КПРФ. Это неправда, я просто организатор мероприятия. Среди активистов – не только коммунисты, есть в их числе и единороссы, и просто те, кому небезразлична судьба города. Например, почетный гражданин Усолья Татьяна Молозкова, один из крупных предпринимателей города Игорь Войнорович, члены «Совета избирателей Левченко», «Движения в поддержку армии» и «Добрые руки».

По словам Сергея Угляницы, активистов поддерживает губернатор Сергей Левченко, он собирался приехать на митинг. Но накануне стало известно, что глава региона находится в командировке.

На первом митинге 28 ноября 2015 года организаторы протестной акции выступили с требованием к Любови Лис уйти в отставку в месячный срок. Они обличили ее в коррупции и бездействии, ведущем к ухудшению социально-экономического положения города и росту безработицы. Градоначальник не приняла ультиматум оппозиции и отметила, что обвинения в ее адрес несостоятельны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Инна Братковская 26 января 2016 в 11:07

    Оттаяли смеюсь Народный губернатор уже снизил тарифы ЖКХ, че митингуем? И закон о капремонте отменит, и цены на все снизит. Постеснялся просто приехать смеюсь А если серьезно, то губернатору надо бы побывать хотя бы в крупных городах области, посмотрел бы народный как люди живут. И ситуацию в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля